Таганрожцы против беспредельного приговора Мэру ПРАСОЛОВУ!


Гость

/ #13

2016-07-14 06:11

Ранее я комментировала петицию, но эта тема так меня волнует, поражая неадекватностью поведения чиновников, что я могу повторить свое мнение: небезосновательно считаю, что в действиях (бездействии) отдельных представителей власти, как общественный деятель, усматриваю элементы геноцида против своего народа (путем обесценения воли последнего) и экстремизма (путем разобщения общества). А это - должностные преступления, направленные против России - они просто не отдают себе в том отчет, что особенно пагубно! Хотелось бы подсказать, да слушать граждан они не умеют, находясь на своей волне. 12 июля я направила очередное свое Прошение Президенту РФ - с конкретным запросом на проверку ситуации. Попробую скопировать его текст в настоящем комментарии, но не уверена, что он поместится (краткость - не самая сильная из моих черт, к сожалению). С уважением ко всем неравнодушным гражданам, Светлана. СЛУЖУ РОССИИ! Далее - текст Обращения, цитирую: ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ ГУБЕРНАТОРУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Г-НУ ВАСИЛИЮ ЮРЬЕВИЧУ ГОЛУБЕВУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ВЯЧЕСЛАВУ МИХАЙЛОВИЧУ ЛЕБЕДЕВУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ОБЛАСТНОГО СУДА РО ЕЛЕНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ ЗОЛОТАРЕВОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТАГАНРОГСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСАНДРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ КАЛИНЧЕНКО СВЕТЛАНЫ САВЕЛЬЕВНЫ КОРСУН-КРАВЕЦ, общественного деятеля, соратника действующего Президента Российской Федерации, гражданина России, адрес: Россия, 347900, пер. Гоголевский, 27, офис 27, г. Таганрог; конт. тел. +7/928/1170067; раб. тел./факс 8/8634/610410; эл. почта: 11.10.60xoxol@mail.ru ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ (о гражданской проверке ситуации - на отсутствие вреда российскому обществу - посредством вынесения несоизмеримо содеянному гражданином - приговора Таганрогского суда по уг. делу против мэра г. Таганрога Прасолова В.А..) Уважаемый Владимир Владимирович! «Видение будущего – четче сомнений, вера – сильнее страха» (от мудреца) Обращаюсь к Вам не с жалобой, а с оправданным гражданским волнением за будущее будущих, но, в настоящем, о будущем г. Таганрога. Прошу произвести проверку, в рамках должностных полномочий вышеуказанных представителей различных ветвей действующей Российской Власти, следующих ситуаций и моментов, связанных с вынесением несоизмеримо более жесткого приговора действующему мэру города Таганрога Прасолову В.А. – нежели содеянное ним. По каким причинам настоящее стало возможным: заказ «пятой колоны»; некомпетентность судьи, выносившего приговор; судебная ошибка; иные обстоятельства; прочее – обществу необходимо знать. Дело в том, Владимир Владимирович, что пользы от приговора столько же, сколько от нитратов, способствующих росту и быстрому созреванию фруктов и овощей, которые нельзя употреблять в пищу людям! Посудите сами (по ситуации, легшей в основу уголовного дела): мэр всеми силами справляется с ЧС, привлекая граждан к помощи. Комиссия по ЧС решает все вопросы – коллегиально, в хронологическом порядке тех ситуаций и того времени, имеющих теперь уже двухлетнюю давность! Это что – ПУСТОЙ ЗВУК ВСЁ – их коллегиальная работа?! Чтобы два года спустя констатировать перед всем честным народом свою несостоятельность (А МЫ ЖИЗНИ СВОИ И СВОИХ ДЕТЕЙ ИМ ДОВЕРЯЕМ!), что они, якобы все, как один, как одна несмелая и случайно оказавшаяся в Администрации города компания (не Команда, извините!) – была «изнасилована» одним единственным мэром, в их незыблемой воле, и потому, якобы, они вынуждены были ставить свои подписи под судьбоносными документами! А зарплату получать – тоже их заставляют? Разве можно после этого их подписям верить?! Нельзя! Позор, если у нас такие слабые люди в Администрации у власти! Гнать их всех – плохой метлой! Тех, КТО не в силах взять на себя ответственность за свою собственную подпись! По себе в данном сужу: моя подпись – это мое лицо, проявление моего духовного Я, которое во сто крат сильнее моего Я – физического! Попробуйте, хоть и всем миром, заставить меня поставить подпись под тем, с чем я не согласна, что расходится с системой моих внутренних ценностей; либо – попробуйте с кого-то другого спросить за то, что Я, а не тот другой подписал! И я преподам Вам настоящий мастер-класс гражданской ответственности, несгибаемого духа и человеческого достоинства! Суд же – явно «заблудился» в истинах и ценностях, смешав вся и всех в одну большую, «смердящую» кучу! Невооруженным глазом НЕспециалисту в юриспруденции видны «белые нитки» суда, нечеткая отработка Закона и ситуации, в целом, а иначе – откуда взяться такому несправедливому приговору?! Такому – несоизмеримому с самой ситуацией! Суд наверное ошибочно посчитал, что у мэра есть возможность – пересчитать всё за целую комиссию по ЧС, впоследствии! Это – чистая утопия, предвзятость к мэру, согласитесь, Владимир Владимирович: если бы Вы – пересчитывали, не доверяя своей Команде – Россию бы и «куры загребли» (как в народе говорят)! А вот с Таганрогом так именно и случилось – приезжайте, посмотрите своими глазами! Обидно очень – искусственно создается ситуация, не по совести. Не служат здесь России – прислуживаются, выслуживаются – заказывают друг другу – друг друга, но только – НЕ СЛУЖАТ РОССИИ! НЕ СЛУЖАТ ИСТИННО НАРОДУ РОССИЙСКОМУ! Мэр должен был позаботиться, как и обещал жителям города, избравшим его, об общероссийских ценностях, хранителем которых является наш маленький Таганрог, позаботиться об увековечивании достижений великого преобразователя России императора Петра Первого и его последователей (а это уже непреходящие ценности – больше духовные, нежели материальные): позаботиться о разрушающихся постройках времен Петра Великого и других исторических постройках, о проведении археологических раскопок и работ по обозначению границ исторического поселения г. Таганрога; реализовать бесценный для России Проект Федерального Государственного Музея-Заповедника «ПЕТРОВСКИЙ ФОРПОСТ ИМЕНИ ПЕТРА ВЕЛИКОГО» и многое другое. Чтобы мы не потеряли свой город, заслуживающий гораздо большего, нежели сейчас имеет! И обязательства мэра перед нами никто не отменял, и никто иной – не выполнит, кроме него, раз в его душе они родились, он в ответе перед Богом за них, не оставаться же им так и невыполненными – ведь людям так нужны те ценности и блага, которые предоставит нам выполнение последних! Пусть же сама Власть не чинит нам препятствий в наших добрых делах, на благо нашей Великой России, пусть не разобщает общество, не настраивает нас против самих себя, искусственно подрывая наше доверие к самой себе! Я – о Власти – как таковой Так вред или польза НАМ от несправедливого (по моему гражданскому мнению) приговора суда? Неужели не целесообразно заставить мэра вернуть в казну города сумму перерасходованных ним бюджетных средств – и разрешить ему продолжит исполнять свои обязательства перед народом, городом, перед страной?! СМЫСЛА В КОЛОНИИ ДЛЯ МЭРА – НИКАКОГО, А ВРЕД ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ – РЕАЛЬНЫЙ! Владимир Владимирович, походатайствуйте не за Таганрог – а за справедливость и здравый смысл; не за мэра – а за народ свой: пусть ситуация будет вовремя расследована по существу заявленных мною вопросов, ведь в них есть глубинный смысл – как отблеск боли народной за свое будущее. Имеем на то законное право. Просим – своевременно, чтобы это пагубно не сказалось на нашем всеобщем будущем! «Эффект бабочки» ведь четко действует – как и любой другой ментальный закон Вселенной. Владимир Владимирович, в духовности наше общее спасение: неправедно живем, и молимся только тогда, когда «гром грянет», тогда же (не раньше) и Бога вспоминаем, защиты просим, понимая, что – единственная она у нас. Защита духовная. А иначе – смысл Власти в чем? И так ей доверия мало. Небезосновательно считаю, что долг каждого гражданина – повышать это доверие и помогать любому представителю действующей российской Власти. Россия – наша всеобщая ответственность! Надеюсь на справедливый ответ. С уважением, Светлана Корсун-Кравец, г. Таганрог, РО, ЮФО. ЧЕСТЬ ИМЕЮ, И – СЛУЖУ РОССИИ! 12.07.2016 г., вт., 13:57 мск «Все мы – народ, и все то лучшее, что мы делаем, есть дело – народное!» (А.П. Чехов)