Помогите! Школу № 22 г.Ростов-на-Дону хотят закрыть.

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Помогите! Школу № 22 г.Ростов-на-Дону хотят закрыть..

Оксана Чупахина
Автор этой петиции

#1

2015-01-23 09:11

Моя дочь вчера пришла из школы в слезах, что она не увидит больше своего классного руководителя, одноклассников, доброго директора, которого безумно любят все учащиеся и родители, и любимый, светлый класс.

Гость

#2 Re:

2015-01-23 13:35

#1: Оксана Чупахина -  

 Образование в нашей стране бесплатное!!! Дети-наше будущее и им предстоит заботиться о процветании Российского государства!!! Удачи Вам!!!

Оксана Чупахина
Автор этой петиции

#3 Re: Re:

2015-01-23 14:28

#2: - Re:  

 Спасибо! У нас сначало закрывают а потом думают


Гость

#4

2015-01-23 15:04

Я как учитель, и мама школьника, хочу поддержать родителей и учителей школы №22. В то время, когда правительство хочет повышать рождаемость нашей страны, некоторые чиновники не задумываются, что детям нужны учебные заведения, вместо того, чтобы открывать доп. школы, почему-то закрывают действующие школы! Я, конечно же, против таких мер! Надеюсь школа будет процветать и выпустит еще  сотни и сотни граммотных граждан России!


Гость

#5

2015-01-23 16:12

закрытие школы -большая глупость! будем благоразумны в своих поступках!!!

Рустам Юсупов
Гость

#6

2015-01-23 17:05

Школу № 22 г.Ростова-на-Дону, хотят закрыть ! Я не хочу допустить этого !

гость

#7

2015-01-25 17:28

Нужно объединиться родителям и обратиться в представительные органы, СМИ, Учительскую газету.

 


Гость

#8 Re:

2015-01-25 21:57

#7: гость -  

Уважаемые родители и обучающиеся школы № 22!
Вопрос о реорганизации школы остановлен. Решение по реорганизации учреждения не принято. Процессы реорганизаций образовательных учреждений являются планомерным комплексом мер государственного развития системы образования, предполагающим долгий процесс анализа экономической эффективности и целесообразности. Он подразумевает ряд мероприятий, которые должны проходить в соответствии с законными процедурами, с учетом мнения педагогического коллектива, родителей и общественности. С целью оптимизации учебного процесса для реализации Федеральных государственных образовательных стандартов в полном объеме при принятии решения будут учитываться мнения всех участников образовательного процесса и рассматриваться аргументы всех сторон. 
С уважением, директор школы № 22 Багаджиева Ирина Викторовна.

 

Мы то конечно поверим в это,но будем на чеку


Гость

#9

2015-01-26 13:18

Я против закрытия школы №22. Это хорошая школа ! Хочу поддержать коллег !

гости из будущего и так легко забываемого прошлого

#10 в чем интрига?

2015-01-31 13:54

 

Мой муж учился в школе 22, а я в 11.  Мы коренные жители Пролетарского района видим как меняется район и вобщем-то, и весь город в целом, проезжая мимо 22 школы я всегда говорю мужу "твоя школа сирота" стоит страшненькая такая ни разу не мытая на Театральном проспекте.  Как  украсили школу к  новому году!!! убожество какое-то. Окна грязные пожизненно.  Наша соседка вся в панике с рассказами о том, что они (родители) получили смски о закрытии школы,  человек нервничает, возмущенна и просто заражает возмущением. Такая хорошая школа, говорит, в школу ездят с Кирпичного, из Аксая и Кировского района.  А мы вот живем в Нахичевани и отдавая дочь в школу выяснили, что школа принимает по микрорайону и только при наличии свободных мест т.е. недобора принимает детей из других районов.  Я вот думаю, кака хорошая школа 22, если ей приходится принимать детей невесть из каких дальних мест..... а еще припоминаю, что соседская девочка рассказывала, что журнал им (ученикам) в руки не дают (помнится мы в нашем ученическом детстве его носили, назначался ответственный ученик), а теперь говорит в руки не дают и рассказывает почему.  Оказывается там можно найти учеников, которых никогда никто не видел.   Я думаю, что судя по грязи там можно найти и уборщиц, числящихся и получающих зарплату, которых никто не видел, на уборку школы исправно собираются деньги с родителей и на замену ковриков при входе в школу. Ивоттенате,  казалось слухи о закрытии школы сильно преувеличены, о чем  вот неожиданно  щас прочитали здесь же к комментах под личной подписью самой директрисы. А в чем прикол граждане?  Зачем нервировали людей? наверно  есть причины о которых мы простые смертные не узнаем................а грязная школа, так и стоит унылая......сирота. Лучше б разослали смски типа, приходите в школу с тряпкой, вы же мало сдаете денег их не хвает на уборку, дети школу моют бесплатно....но хреново.