Благоустройство микрорайона Амур-2,города Омска

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Благоустройство микрорайона Амур-2,города Омска.


Гость

#1

2016-08-30 15:46

У меня двое деток подростают, школа нам очень не обходима.

Гость

#2

2016-08-30 16:30

Я живу в этом микрорайоне, у меня ребёнок учится в пятом классе и до школы приходится ездить девять остановок на маршрутке. Со школы возвращается в тёмное время суток(зимой) по неосвещенным улицам. Очень страшно за детей. Нам очень нужна ШКОЛА.

Afely

#3

2016-08-30 16:39

у нас двое детей - 2 года и 14 лет. Проблема в отсутствии школы в нашем микрорайоне Амур 2, что для нашей семьи является огромным неудобством!!!

Сообщение было удалено автором данной петиции (Показать детали)

2016-08-30 17:32


Гость

#5

2016-08-31 03:26

Отсутствие школы вызывает очень большие неудобства!!! Детей школьного возраста очень многов микрорайоне Амур-2, общественного транспорта (т.е. автобусов) где действует школьный билет, вообще нет!!! После школы дети ездят на различные кружки, тренировки (приходится ездить так как в округе ничего нет) и возвращаются поздно-освещение отсутствует! На многочисленные просьбы к вышестоящим органам решить нашу проблему или обозначить сроки строительства школы приходят только отписки....школы НЕТ и НЕ БУДЕТ...денег в бюджете нет! Нужно как-то думать о подростающем поколении!


Гость

#6

2016-08-31 04:20

Нашему району нужна школа, а также развивающие учреждения. У нас 3 х летняя дочь подрастает и хочется надеяться, что в ближайшее время будет школа и развивающие учреждения. 


Гость

#7

2016-08-31 05:36

Развивающийся район Амур-2- место жительства молодых семей. Квартиры в ипотеке. Без школы,транспорта и мест для досуга,сложно представить полноценное развитие детей района!! Помогите сделать детство счастливым и безопасным!! Просим школу и транспортную развязку,элементарные бордюры и фонари вдоль дороги!! Надеемся на Вашу помощь!!!


Гость

#8

2016-09-01 03:52

в микрорайоне нет ни какого озелинения, освещения, развивающего центра для детей, а главное нет ШКОЛЫ!!! А администрация даже не скрывая говорит, что ничего этого и не будет, т.к. нет финансирования. 


Гость

#9

2016-09-01 06:13

Мы молодая семья,поэтому хотим чтоб рядом была школа. Ну и освещение конечно не мешало бы сделать,идти пешком очень страшно.

Татьяна

#10

2016-09-01 09:43

Проживаем семьей в этом микрорайоне, имеем двух детей. Хотим, чтобы наши дети учились в школе , находящейся в шаговой доступности.


Гость

#11

2016-09-01 13:03

Нужна школа

Гость

#12

2016-09-02 17:18

Школа конечно нудна
гость

#13

2016-09-02 17:34

1. За возможность пользоваться общественным транспортом, а не переплачивать маршрутным такси, особенно школьникам. 2. Продление маршрутов от Амура 2 в Нефтянники и на Московку и нов. и старую. 3. Продление маршрутов: автобуса 45 до Амура 2, а автобус 101 маршрут продлить через Главпочтамт. 4. Школа обязательно должна быть и чтобы дети не ходили через поля и по обочине дорог. 5. Хорошо бы стадион для занятий спортом и проведения спортивных мероприятий, зимой - каток. 6. Не хватает банкоматов, особенно Сбербанка. 7. Спортклуб, чтобы было где выплескивать нерастраченную энергию молодым людям, а то мест продажи алкогольных напитков много. 8. Оборудовать детские площадки во дворах наших домов (не во всех домах таковые имеются). 9. Освещение необходимо микрорайону, как солнце днем. 10. И пора асфальтовую дорожку до Ленты, очень бы хотелось, но понятно что стройка?!

Маргарита
Гость

#14

2016-09-04 04:46

Я бы ещё ужелила большое внимание освещению.Дорога вообще не освещается,фонари только до светофора(поворот на Онкологию),а дальше в сторону Пушкинского тракта очень темно,три пешеходных перехода и они очень опасны,потомучто пешеходов не видно в бликах встречных машин.


Гость

#15

2016-09-04 04:46

Мы молодая семья,у нас двое маленьких деток и очень хочется в нашем мкр. была школа.


Гость

#16

2016-09-04 05:22

Очень нужна школа для ребенка.
гость

#17

2016-09-04 12:13

Микрорайон разрастается. На подходе 7 новых домов. А благоустройство желает лучшего. Освещения, тротуаров до микрорайона и школы нет, садик переполнен. Не прописываюсь здесь из-за того, что поликлинника неизвестно где. 


Гость

#18

2016-09-05 16:31

Я за то, что чтобы в нашем микрорайоне было уютно, чисто и светло, люди улыбались, а дети ходили в школу, а не ездили.


Гость

#19

2016-09-06 04:10

Ещё бы поставили прямой маршрут до почты и больницы к которым нас определили. Ведь мы до них либо с пересадками едем либо пешком,что с ребёнком на руках не всегда полезно. Как однажды мне сказали в нашей "админисрации",когда у нас ещё ни одного маршрута не было в самом начале 2012 году:" ходить полезно,здоровье поправите и т.п. " когда я сказала по 5 км и более в день? И что варикоз приобретать? Мне просто улыбнулись, только сами почему-то не ходят и не бегают, а покупают дорогущие машины себе и детям,и дома строят,а то им бедным жить негде.


Гость

#20

2016-09-06 04:22

Потому что бездействие нашей администрации ведёт к необратимым последствиям: ведь как поступают назначенные правительством чиновники ,сказывается на отношение в целом к своей стране! У меня трое детей и я работаю на двух работах.а возможности ипотеку взять или дом построить,как было в мечтах-просто нет ,т к половина зарплаты идёт на квартиру,другая на проезд детям и питание. Дети у нас ездят не по льготным проездным ,а как взрослые даже не смотря на то,что одна остановка.про остальные удобства слов нет:освещения нет, больницы почта школа все только с пересадками или пешком

Гость

#21

2016-09-08 04:55

Я очень хочу, чтобы в нашем микрорайоне было благоустройство!!!


Гость

#22

2016-09-08 19:50

В микрорайоне Амур-2 проживают много молодых семей, которые в основном имеют по двое детей.Здесь очень нужны в ближайшее время не только средняя школа, но и Центр развития дошкольного и школьного возраста.Чем меньше строим школ, тем больше строить надо тюрем!( О.Бисмарк)