Суд над Бхагавад-гитой / Attempt to ban Bhagavad-gita

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Суд над Бхагавад-гитой / Attempt to ban Bhagavad-gita.


Гость

#76

2011-12-19 01:20

Харе Кришна!
Я категорически против суда над Бхагават-Гитой!!!

Сообщение было удалено его автором (Показать детали)

2011-12-19 02:12


Сообщение было удалено его автором (Показать детали)

2011-12-19 02:24



Гость

#79

2011-12-19 07:27

Этот суд напоминает поведение неразумных детей в детсаду, которые объявляют экстремисткими правила поведения, обязательные для взрослых, т.е. разумных людей, и которые запрещают детям заниматься глупостями, а тех, кто ими всё-таки занимаются, называют глупцами.

Гость

#80

2011-12-19 08:12

Суд над Бхагавад-гитой / Attempt to ban Bhagavad-gita

Гость

#81

2011-12-19 09:10

Будьте счастливы)

Гость

#82

2011-12-19 09:37

Нашли кого судить,ведь Шри Гита старше всех!!!

Гость

#83

2011-12-19 09:52

Грубое нарушение прав человека. Я вообще не понимаю такую вещь как запрещенная литература. Я имею право читать то, что считаю нужным и не надо за меня это решать. Люди которые пытаются так "заботится" слишком много берут на себя. Но на самом деле они инквизиторы, конечно, и мотивы у них те же.

Если государство или вообще кто-то считает, что какая-то литература 'вредна', то надо понимать, что это субъективное мнение. Можно противодействовать. Но противодействие может быть информационным. Выпускайте свои книги. Анти-тезисы. В этом и есть принцип свободы. Мы люди наделены свободой выбора.

Гость

#84

2011-12-19 09:52

Неслыханная беспредельная наглость!

Гость

#85

2011-12-19 10:47

Просто позор для российского правосудия.
Равносильно тому, что где-то в другой стране признали бы Библию эстремистской литературой. Мы бы тоже у виска крутили.
Томскому суду заняться больше нечем? В Томске уже покончили с криминалом, воровством, коррупцией?

Гость

#86

2011-12-19 12:27

Я за справедливость и свободу слова! Кришна-Бог!

Гость

#87 Re:

2011-12-19 13:23

Это уже не в первый раз происходит. Это игра Кришны. Господь намеренно подвергает БГ такому испытанию, чтобы непреданные обратили внимание на священное писание. Как говорится, запретный плод - сладок! Чем больше шума и запретов, тем больше хочется прочитать, что же там такого страшного говорится. Люди будут читать - просвящаться) А зепретить ее не смогут, если на то нет планов Кришны!


Гость

#88

2011-12-19 18:39

Мои поклоны всем преданным.

Гость

#89

2011-12-19 18:54

против суда

Гость

#90

2011-12-19 19:14

буду благорен если мой голос будет услышан

Гость

#91

2011-12-19 20:19

Каждый РАЗУМНЫЙ человек понимает,что это абсурд,но мы живем в такое время.Дорогие преданные!Мы все понимаем,что нам дается такое испытание на проверку нашей веры и нашего единства,поэтому давайте оставаться преданными и идти путем,указанным в Бхагават Гите.Вся слава Шриле Прабхупаде!

Гость

#92

2011-12-19 20:55

Суд над Бхагават Гитой священным писанием, признанной во всем мире и являющейся Истинным Учением о Боге наравне с Библией, Кораном и другими Учениями основных религий, является кощунством и оскорблением приверженцев и последователей этого Учения, поведанного для нас из Единого Откровения из уст Господа Кришны своему другу Арджуне.
Такой суд - это абсурд, так как те, кто взял ответственность на себя судить Истину, поставили себя выше Бога, а участь таких судей очень и очень печальна.

Гость

#93

2011-12-20 05:11

ХАРЕ КРИШНА

Гость

#94

2011-12-20 12:05

Дальновидных нет...никто не желает думать об иной, положительной стороне решения данного вопроса. Люди, будьте разумны, а не пропитаны этим священным чужеземным писанием. Ведь так правительству нужно, чтобы одни пили и плевали на всё подряд, а другие вроде как и не при делах и живут своей отдельной счастливой жизнью поклоняясь Кришне. Российский народ сильно раздробили, что уже и не собрать...Сверхразум стал слаб, а ведь именно благодаря нему все наши прадеды и наша страна являлись несокрушимыми. Только посмотрите на документальные фильмы как большевики вместе с Гитлером уничтожали христианские церкви и ведь понимали, что в них вся сила. Нельзя сказать, что Бхагавад-Гита - самое старшее писание лишь потому, что в этой книге так написано. Нельзя быть фанатиком - это есть смерть смысловая, ведь человек отвергать начинает другие аспекты жизни. Я пишу потому, что я сам изучал и Бхагавад-Гиту, и Шримад Бхагаватам и иные восточные книги, считал себя кришнаитом определённое время, но осознал, что это лишь одна ступенька и лестница не заканчивается на этом. Все эти знания мне очень помогли для дальнейшего понимания жизни, за что я и благодарю эти книги (хотя в христианской литературе обнаружил не меньше подобной информации). Я не противник вам, я лишь хочу заявить, что каждому своё место и если это знания востока, то значит там и должны концентрироваться.


Гость

#95

2011-12-20 12:22

Я люблю Бхагавад-гиту!

Гость

#96

2011-12-20 13:04

Очень печально что находятся такие люди, что не понимают смысл и значение этого Величайшего послания для нашей цивилизации.

Гость

#97

2011-12-20 13:40

Мы всегда совершаем выбор, но не знаем последствий...в кумранских письменах слово "Учитель" писалось с большой буквы, а появились они до Рождества Христова. Люди зашли в тупик и послан был им Учитель на просьбы их...В наше время его нет и все как стадо начинают расходиться кто по сектам, кто по пабам.

Гость

#98

2011-12-20 15:05

Желаю всем нам,чтобы Разум восторжествовал над глупостью и невежеством!Экстремизмом можно назвать то,что у нас так нетерпимо относятся к тому,чего не понимают и даже не пытаются понять...да,запретить проще,чем открыть глаза и уши...Увы.

Гость

#99

2011-12-20 16:16

Пожалуйста, Бхагавад –гита

Раз адмирал морского флота
Был на приёме у Прабхупады
Был очень занят и спешил
И тут же Гуру попросил
Мне почитать вы дайте книгу
Как лучшему даёте другу
Мне философию узнать
И чтобы много не читать
Пожалуйста Бхагавад- Гита
Дарит Гуру и знаменита
Ее Сам Кришна написал
через Арджуну передал
Наш адмирал листает Гиту
Книгу из книг, книгу Элиту
Весь Кришна в ней, прими Его
а сколько в ней стихов всего?
Всех восемьсот стихов у Гите
У меня нет времени простите
Я хочу главную узнать
И из нее начну читать
Тогда из девятой начинайте
И сокровенное читайте
Сказал ему так наш Гуру
И читать лучше поутру
С тех пор прошло время немало
случайно встретил адмирала
Читаю девятую главу
с тех пор по Гите я живу
А как гуру твой поживает
мая душа не забывает
Мой гуру путь земной прошел
Он нас оставил и ушел
И адмирал в лице сменился
а я ведь с ним и не простился
Какой великий человек
спас людей много в Кали-век.
Из глаз вдруг слезы проступили
как многие его любили
что за потеря для людей
в нем много знаний и идей
Одно мгновения лишь надо
с кем пообщался Прабхупада
Чтоб совершенство обрести
И душу в Кали-век спасти

Гость

#100

2011-12-20 16:24

По дорогам Святые Вайшнавы


Все идут и идут
По дорогам Святыя вайшнавы
Мы по ГИТЕ живем
Нам не надо богатства и славы

К Богу просьба одна
Дать хоть чуть нам ведических знаний
И чуть разуму дать
Чтобы жить на земле без страданий
Хочу быть средь людей ,
Что идут под дугой небосклона,
Хочу петь, как поёт
Из вайшнавов живая колонна

Все идут и идут
По дорогам Святыя Вайшнавы
Мы по ГИТЕ живем
Нам не надо богатства и славы

Пред тобою вайшнав
Я смиренно склоняю колени
Готов Бога молить
От зари до зари и без лени
Я гляжу в небеса
Завет небо и радует душу
Утром Бога моля
На Его все молитвы обрушу

Все идут и идут
По дорогам Святыя Вайшнавы
Мы по ГИТЕ живем
Нам не надо богатства и славы

Каждый вайшнав готов
За короткую жизнь за земную
Умолить упросить
Навсегда жизнь оставить мирскую
Мы все просим Тебя
Ты займи нас смиренным служеньем
Не дай сбиться с пути
Наслади нас волшебным мгновеньем

Все идут и идут
По дорогам Святыя Вайшнавы
Мы по ГИТЕ живем
Нам не надо богатства и славы