Петиция против закрытия ЕГТИ

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Петиция против закрытия ЕГТИ.

Суслик

#51

2012-11-22 21:31

Закрывать наш институт совсем - это глупость! Есть, конечно, и в нём недостатки. Но ведь если человек заболевает, его ведь не убивают, а начинают лечить. И наш, всеми любимый институт тоже нуждается в некой терапии. Я госую за его восстановительное лечение путём эффективных реформ!

Гость

#52

2012-11-22 22:18

У нас в стране итак культура финансируется по остаточному принципу. Закрытие ЕГТИ это шаг к безкультурию в лице министерства РФ
Серёга моковский

#53

2012-11-22 22:53

У меня нет слов - Альма Матер собираются закрывать! Наверное, стал не "неэффективным", а "малоокупаемым". Э-эх, КАПИТАЛИЗМ!....
Объявить неэффективным при желании можно что угодно! А где они, эти критерии объективности оценки? Какие-то "кульки" и самопровозглашённые "университеты искусств" процветают и множатся, как грибы после дождя, ничему не обучая, тем более ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ИСКУССТВУ, а только исправно собирая взносы за "обучение". А чуть ли не единственный в стране РЕГИОНАЛЬНЫЙ (про столичные молчим) ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ собираются закрывать!
Не забываем, что ЕГТИ готовит ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ театральные кадры едва ли не для всего постсоветского пространства.
Что, если ЕГТИ закроют, все профессиональные театры в регионах заполонят "кульки"? И так уровень театров упал ниже плинтуса (не по вине ВУЗов, а по вине политики государства в этой сфере), куда же ещё ниже его опускать?
ЭТО КРАЙНЕ НЕОБДУМАННЫЙ ШАГ: со всех точек зрения. И потенциально очень опасный, со множеством негативных последствий.
ЗАДУМАЙТЕСЬ, ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ! Русская пословица гласит: "Семь раз отмерь, один раз отрежь".
С беспредельным уважением к институту и крайним неуважением к Вам, господа чиновники, актёр и режиссёр Сергей Бобырь, Москва.
Екатерина половцева

#54

2012-11-22 23:09

Режиссер театра "Современник". Я училась в ЕГТИ на актерском факультете на курсе Вячеслава Всеволодовича Кокорина и могу с уверенностью сказать, что это один из лучших театральных вузов нашей страны, где преподают уникальные педагоги, и закрытие ЕГТИ существенно подорвет состояние российского театра и культуры в целом
Маслова

#55

2012-11-23 06:10

Не знаю будут ли вообще читать наши комментарии, но все же... Закрывать ЕГТИ НЕЛЬЗЯ!!! Это прекрасный, талантливый институт с отличной базой для обучения студентов! Прекрасные педагоги и мастера выпускающие замечательных, талантливых и далее успешных артистов! Неужели в министерстве образования нет других проблем????!!!! Пусть закрывают институты выпускающие юристов, психологов, бухгалтеров...а от ЕГТИ пусть отстанут!
sly

#56

2012-11-23 06:58

Марченковцы! Все как один на защиту своего дома и учителя В.И. Марченко!!!
Зубарев Андрей Юрьевич

#57 К петиции против закрытия ЕГТИ

2012-11-23 08:18

Дорогой Апостол Права!
Конституции Гарант
На защиту театралов
На культурный слой державы
Обратить прошу Ваш взгляд
... На десятки лет мучений
навыков и обученья
Что студенты здесь прошли
Но... в каком то частном мненьи
подтвержденья не нашли
Фарс продляется по кругу
из окна ноябрьской въюги
крест у Храма на крови
странно... что не говори
Нас тут учат лицедейству
Тех - наверно фарисейству
За какие же бездейства
В рейтинг этот мы вошли
Истомилися мы в муках
и с чего минобрнауки
к технарям в один редут -
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ
По призванью, за идею
лучших учат лицедеев
Защитите нас скорее
Государством, что затеян
И до сей поры лелеян
Театральный институт

С уважением, технарь, в прошлом преподаватель, в настоящем старший мастер и просто родитель студенки ЕГТИ.


Гость

#58

2012-11-23 09:34

Это ужасно!
Антонио

#59

2012-11-23 09:35

Злости не хватает
Наталья Мирошниченко

#60 Очень жаль.

2012-11-23 13:33

Когда-то очень давно я поступала в этот ВУЗ, хорошо помню атмосферу классического гуманитарного образовательного заведения, необыкновенный дух культуры и русских драматических традиций...мне будет невыразимо жаль что этот регион останется без возможности получения актерского образования. классического, подчеркну.
Вячеслав Молочков

#61

2012-11-23 13:42

Давайте будем реалистами - наши голоса, наша петиция, ничего не решат.
Нам - студентам\выпускникам\преподавателям ЕГТИ сейчас остается только наблюдать за происходящим, и надеяться на лучшее. Мы умеем действовать словом, но не умеем действовать бюрократически. Какая-то бумажка, тем более электронный ее вариант ни до кого не дойдет. Не призываю принимать радикальные меры, но в случае если решение окажется не в пользу ЕГТИ - нужно будет действовать более жестко, чтобы о нашей проблеме услышали не только жители города Екатеринбурга, и люди имеющие прямое отношение к ЕГТИ, а вся страна, и даже дальше.
Хотя в нашей стране и митинги, и акции протеста, и прочее подобное ни к чему толком и не приводят.
Не забывайте где и в какое время мы живем, и что стоит голос человека, и даже голос народа.
Печально, но проверено.
Насколько мне известно - в защитники ЕГТИ уже записались некоторые политики, и действительно значимые люди театральной сцены России и Мира, скорее это приведет к чему то продуктивному, нежели наши жалостные выкрики на кухнях. Безусловно наши голоса тоже имеют значение, они послужат надежной опорой, но не думаю что более того.
И плюс ко всему добавлю, что как мне кажется - пока из стен ЕГТИ не выйдет последний студент, из тех, что сейчас уже учатся, с дипломом о получении высшего профессионального образования - реорганизации, реформирования, и прочего подобного не будет.
Очень надеюсь хотя бы на это.

Мария Орлова

#62

2012-11-23 13:59

ЕГТИ выпускает талантов, которыми может гордиться вся страна!
Алина

#63 #63

2012-11-23 14:33

А по каким вообще критериям определяют, эффективен или неэффективен вуз?Слышала еще СПбГАТИ хотят закрывать...брееееееед!!!!!ЕГТИ-один из лучших театральных вузов страны!!!
Татьяна

#65

2012-11-23 17:10

Друзья! По последней информации (см. ссылку в комментарии №64), на вчерашней комиссии Минобра ЕГТИ был признан эффективным! Читайте!
Усков

#66 не рубите, мужики...

2012-11-23 17:37

Закончил ЕГТИ в 1994 году. Кафедра театра кукол едва ли не лучшая в стране. Есть ещё Нижний Новгород, и вобщем-то всё. Есть в Москве режиссёры в кино, которые делают выбор, когда он случается, в пользу выпускников ЕГТИ. Да и не может просто быть, чтобы ВСЕ театральные ВУЗы базировались в столице, без непосредственности провинциальной школы будет скушновато! Зачем убивать альтернативу? Зачем опять и опять экономить на культуре? Неужели не ясно до сих пор что это не тот путь... Да, не все работают по профессии, но ПОЧТИ ВСЕ так или иначе связаны с ТВ или культурой!!! Может подумать как повысить эффективность? А не тупо закрыть один из редких ВУЗов. Про Коляду вообще молчу - это просто УНИКАЛЬНОЕ явление в Российском театре!

Гость

#67

2012-11-23 17:57

Я из Нижнего Новгорода, к сожалению, в Екатеринбурге никогда не была, но я категорически против закрытия ЕГТИ. В моем любимиом театре Комедiя работают актеры выпускникии ЕГТИ Константин Кибардин и Владимир Клапатюк. Это очень талантливые люди, одни из лучших актеров театра. Будет очень жаль, если закроют этот театральный институт.

Гость

#68

2012-11-23 18:20

Закончив ЕГТИ, я понимаю, какую хорошую школу я получила!!! И даже не представляю, как можно закрыть этот институт!!!
Елена Одинцова, заслуженная артистка РФ

#69

2012-11-23 21:02

Ранее - Свердловская,ныне - Екатеринбургская театральная школа одна из лучших в провинции. Москва и Петербург давно не работают на театральную Россию. Если уничтожить Екатеринбургский театральный институт, это значит оставить без профессионалов многие театры. У нас любят устраивать самодеятельное обучение, при институтах культуры курсы, якобы подготовки профессиональных актёров, набирать. Только кто там преподаёт? И какой уровень у выпускников? Правильно, уровень любительского кружка. Выпускники ЕГТИ работают по всей России, многие в столичных театрах. Это качественное образование, хорошо обученные специалисты.
Сергей Денисенко, город Омск

#70 Реплика

2012-11-24 07:10

Всё это страшно... И - больно. И даже хочется предложить внести в Уголовный кодекс специальную статью: "ИДИОТИЗМ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ". И чтобы наказание - с принудительным лечением в психиатрических клиниках и запретом работать в т.н. "органах власти"!
И ещё - стыдно. Весь мир над Россией потешается. Точнее, над чиновничьей российской дуростью беспросветной...
...Ну а письма к В.В.П. - это, конечно, правильно, но всё равно - безответно. "Ответно" будет - когда президенту страны самому стыдно станет за то, что происходит в сфере образования и Культуры.
А за сим, - всё ещё пытающийся сохранить здравый смысл Сергей Денисенко, город Омск
Зубарев андрей Юрьевич

#71 К петиции против закрытия ЕГТИ

2012-11-24 08:59

минобразаинауки рейтинг выдумали в муках
очумел что ли народ лезьть в соседский огород
где молчит МИНИСТР КУЛЬТУТЫ в этот день ноябрьский хмурый
ведь его поляну топчут, а он что сидит - не ропчет
за ДЕРЖАВУ, между прочим, нам тут всем обидно очень
с писвоеньем полномочий государева лица
ИЛИ ТИХО ЖДЕМ КОНЦА?...
Может всеж пора к судейским за такие эти действа
МЫ согласны, МЫ поможем, театралам всем чем сможем
иль не гложет ВАС внутри, как гнобят ЕГТИ

Александр

#72

2012-11-24 09:58

1100 подписей за 4 неполных дня - это серьёзный довод задуматься властьпридержащим о сомнительности своих "профессиональных" оценок эффективности ЕГТИ. С этим учебным заведением связаны 3 поколения моих близких: отец, заслуженный артист России Виктор Черноскутов, преподавал в нём сценическую речь, мой сын окончил его в 2006, после чего работал с успехом в Омском музыкальном театре, а ныне служит в нашем театре музыкальной комедии. Я сам учился 2 года на курсе Театроведения и менеджмента с 1995 по 1996 годы и могу сказать только хорошее о преподавателях этого института. Выпускники работают по всей стране и за рубежом, сфера их деятельности очень обширна: сцена, эстрада, телевидение, реклама и шоу-бизнес. Все эти люди отличаются очень высоким уровнем культуры и профессионализмом. Считаю, что низведение этого ВУЗа до уровня факультета при консерватории приведёт к его исчезновению. Это недопустимо. Ныне режиссёр видеомонтажа Свердловского общественного телевидения Александр Черноскутов.

Сестра брата

#73 ЕГТИ будет жить!

2012-11-24 10:56

Закрывать нужно те министерства, которые считают творческие ВУЗы неэффективными. Нельзя оценивать талант условной шкалой ЕГЭ. Культура в России никогда не приносила больших денег, наверно, поэтому и злятся чиновники.

Гость

#74

2012-11-24 13:08

Закрытие театральных институтов, библиотек, театров и музеев влечет за собой деградацию общества!!! Наша власть живет по принципу "Невежество-это сила", но как бы эта сила не обернулась против самой власти!!!
Оля

#75

2012-11-24 13:29