Петиция против реорганизации ПГИИК

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Петиция против реорганизации ПГИИК.

Сообщение было удалено его автором (Показать детали)

2012-11-27 16:56


Олеся27

#2

2012-11-27 16:58

Институт культуры должен жить. Печально, весьма печально, что мы до сих пор так и не уяснили для себя - какое огромное значение играет в жизни страны, в жизни каждого человека - культура. В новом тысячелетии не принять этот простой факт, а он заключается в том, что именно культура и искусство формирует сознание человека, это кощунство. Странно. И не удивительно, что большинство из нас в нынешней реальности не хочет жить в России.
Антон22

#3

2012-11-27 17:08

Не являюсь студентом ПГИИК, но тем не мене крайне удивлен поднятием вопроса о его закрытии.
Возможно с статусом академии чиновники действительно поспешили, но не закрывать же единственный вуз дающий кадры для развития культурной жизни Перми. Лично я думал, что данный вуз признают не эффективным, и отнесут к важным для области и края.
gary

#4

2012-11-27 17:54

ПГИИК - это центр, основа культуры нынешнего Пермского края и Урала в целом. Здесь учатся и работают талантливые и творческие люди. Этот вуз должен иметь научную и образовательную самостоятельность, должен иметь будущее. Мы будем за это бороться
Дея

#5

2012-11-27 19:00

Странно слышать про "неэффективность" институт Культуры.Не совсем понятно что для чиновников является показателем эффективности образования,тем более в такой "специфической" области. Да,ВУЗ не выпускает сотни менеджеров.Да,возможно(по этой причине)он не самый популярный среди абитуриентов. Но,простите,не всем торговать ,кому то нужно и "светлое" нести.Но сначала научится этому "светлому"

Гость

#6

2012-11-27 20:32

Конечно, мы боремся за духовно-нравственное состояние России и при этом закрываем институты культуры...

Гость

#7

2012-11-28 08:28

Закрытие таких ВУЗов - это возмутительная практика, направленная на уничтожение нашей культуры!

Сообщение было удалено автором данной петиции (Показать детали)

2012-11-28 10:02


1

#9 ошибки в тексте!

2012-11-28 12:28

Господа, прежде чем отправлять письмо, проверьте хорошенько на наличие ошибок! Одну из самых частых аббревиатур (ВУЗ) написали маленькими буквами.

Сообщение было удалено автором данной петиции (Показать детали)

2012-11-28 13:51



Гость

#11

2012-11-28 15:08

Дайте возможность молодежи Пермского края получить высшее образование в сфере культуры!!! Голосуйте в поддержку ПГАИК!!!
Александр Рогожкин.

#12

2012-11-28 16:30

Треть солистов трупы оперного театра Перми, это выпускники вокальной кафедры института.Светлана Мерзлова поёт сейчас в Австрии,Оксана Симонова прима московского театра музыкальной комедии,Анна Носкова поёт в театре Покровского, Иван Ардашев заслуженный артист УР солист Ижевского театра,там же поёт Наталья Елисеева,Максим Краснопёров.Мария Коршунова поёт в Александровском театре в Санкт-Петербурге, Анна Булдакова солистка театра города Владикавказ,Олеся Мезенцева солистка Пермской филармонии. И это только те о которых я знаю.В ансамбле "Хорус-квартет" Пермской филармонии, поют выпускники института Максим Лаптев и солист Пермской оперы Эдуард Морозов.
Мари

#13

2012-11-28 16:35

Наш институт, а точнее уже академия-УНИКАЛЕН!!!!
frozen

#14

2012-11-28 16:50

я против реорганизации ПГАИКа! Наша академия - единственная на всю Россию!

Сообщение было удалено автором данной петиции (Показать детали)

2012-11-28 17:09



Гость

#16 Доцент

2012-11-28 17:36

Мне кажется, ситуация с ПГИИК, достойна внимания Прокуратуры РФ, это явная попытка рейдерского захвата. Эти люди на виду: их имена известны всей Перми! Это те, кому институт перешел дорогу и открыл консерваторский факультет. Как может быть, что вуз получивший месяц назад статус академии и не последний в списке вузов культуры в стране, вдруг ЕДИНСТВЕННЫЙ отнесен в группу "Реорганизация". У нас что, на всю страну самый никчемный ВУЗ?! это смешно! Прокуратура РФ, внимание, это рейдерский захват!!!
Белобока

#17 Сохранить ПГИИК

2012-11-28 18:23

Сама закончила данный ВУЗ. Как можно так с хрупкой культурой....
анна

#18

2012-11-28 19:24

куда смотрит наша власть!!!! в нашем Пермском крае закрывают всё!!! ну академию это уже перегнули!!!только сама собралась нынче поступать в Академию на заочное отделение, была очень рада что ей присвоили этот статус)))) и "вот те здрасте!!!" академия оказалась никчемной, и что делать людям, работающим 10лет в культуре, и которые бы хотели получить высшее образование по специальности??? Спасайте единственную академию культуры В России!!!
Патриотка

#19

2012-11-28 19:37

Неэффективность?!!! Как можно оценить эффективность такой специфической сферы, как культура! В чем ПГИИК неэффективен? Да, мы не готовим "продажников" (как уже было сказано ранее), но не в этом главное призвание культуры! Попытки поставить культуру на экономические рельсы встал еще вместе с появлением "Мильграмовской" культурной политики,чем и вызвала бурные полемики! Культура призвана сглаживать социальные перекосы в обществе! Если мы позволим реорганизовать ПГИИК, то в Пермском крае культура станет элитарной и соответственно доступной лишь узкому кругу лиц. Не имея своих кадров мы будем вынуждены подпитывать рынок труда специалистами из других регионов России. А кто поедет к нам в "ссылку" за 2 копейки (которые как раз таки и получают деятели культуры в Пермском крае)? Мы будем "отстегивать" немалые суммы денег, чтобы хоть раз в год получить удовольствие сходить в театр, причем на постановку приезжей труппы. Закроем театры за ненадобностью! И что потом? Всеобщая деградация, повышение уровня преступности и общего культурного обнищания населения! Зачахнет культура, туризм... Мощным промышленным центром мы тоже уже не являемся, и останутся у нас только тюрьмы))) Как вам такая перспектива? Я руками и ногами за ПГИИК! Стоит порвать одно звено цепи, вся цепь рухнет!
ПДП

#20

2012-11-28 20:24

очень справедливо все сказано выше. Считаю, что эффективность в культуре должна измеряться обществом, а не государством. Ибо государство создает законы, а общество культуру. Нужно поддерживать а не измерять и закрывать. Вот те и Пермь-Культурная столица! 785 подписей, ай да мы!
Ян Молчанов

#21 ГОСТалант

2012-11-29 06:22

В Институте культуры обучаются по-настоящему таланливые и перспективные ребята. Я искренне считаю, что для них всех реорганизация ПГАИК (Академии!) станет огромным препятствием на пути их самореализации и профессионального становления. В конце концов, на основании чего было принято это решение? 1) количество зарубежных студентов-выпускников за 2011год. 67% выпускников работают в Перми и крае. Разве это плохо? Даже не принимая во внимание то, что мы вроде как были культурной столицей это адекватный показатель. 2,3,4)Финансирование ВУЗа, финансирование в целом и площадь на студента. Ну это уже вопрос не к ВУЗу, а к МИНОБР. 5) Средний бал поступивших за ЕГЭ? Не будем вдаваться в обсуждение эффективности этой...системы оценки абитуриентов и скажем проще: есть вещи, которые нельзя оценить в баллах. Взялись бы вы оценивать в баллах выступление пермской балетной труппы например? А что, канцеляризируем визитную карточку города, введем критерии "уровень талантливости", "артистизм", "уровень эмоциональности" и пр. Будем выставлять баллы по каждому критерию, затем средний. А когда наша труппа поедет в очередное турне по половине земного шара, перед каждым выступлением будет гордо декларировать количество баллов, в которое оценили их творчество.
Ян Молчанов, студент ПНИПУ, связи с общественностью.
Студент

#22

2012-11-29 11:07

я студент 1-го курса ПГАИК, приехал с Удмуртской Республики,потому что очень хочу учиться именно в этом ВУЗе и вы говорите о закрытии!? И куда мы пойдем!? Хотите чтоб было как в песне!? - "...а в клубе играет один баянист, КОМУ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ нужна эта жизнь? Зачем разорили вы ВУЗы страны? Такого не знали во время войны....!!!
Давай лучше , ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, народ соберем и с песней хорошей работать, учиться пойдем...придем к баянисту, чтоб он не скучал..ДАВАЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ по БОЖЕСКИ ЖИТЬ, как МАТЬ и СЫНА КУЛЬТУРУ ЛЮБИТЬ...!!!
MaxFly

#23

2012-11-29 15:08

против

Гость

#24 Обнаглели Москвичи

2012-11-29 15:35

Я против реорганизации института искусства и культуры. Этот ВУЗ достоин жить, творить и растить новые квалифицированные кадры.

Гость

#25

2012-11-29 16:30

Екатеринбургский театральный институт отстояли, смотрите сноску:#64 2012-11-23 15:12
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-379010-section_id-33.html