За тишину

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции За тишину.

kwanza

#1

2012-10-11 23:06

Отсутствие межэтажной звукоизоляции в многоквартирных домах нарушает право граждан на отдых и личное пространство.
Natalja

#2

2012-10-13 10:35

Практически тот же текст я выложил на: http://democrator.ru/problem/8760 (здесь требуется 50 подписей, после чего петицию автоматически оформляют в виде коллективного обращения на бумажном бланке и пересылают этот документ ответственной организации.)
Поддерживайте, пожалуйста, на обоих ресурсах !
ЕФЕ

#3

2012-10-28 00:28

50% НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ СТРАДАЕТ ОТ ДРУГИХ 50%, ПОЧЕМУ-ТО ЗАКОН ЛУЧШЕ ЗАЩИЩАЕТ ТЕХ, КТО СВОИМИ ПРАЗДНЫМИ ( В ОСНОВНОМ ПЬЯНЫМИ)РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ ( ОНИ ЭТО ОТДЫХОМ НАЗЫВАЮТ)МЕШАЕТ ДРУГИМ ОТДЫХАТЬ
Pravda

#4

2012-10-29 14:59

1000000раз за !!!!! Так уже достали нормальных людей все эти неприятные "мелочи"!!! Надо спасть себя и своих близких. люди объединяйтесь. Кто объединен - тот вооружен. Не дадим превратить нас в монстров, которые ложась спать в своем доме, начинают сходить с ума от планов, как бы отомстить шумным соседям. помните на нас смотрят наши дети. А ведь мы ходит чтобы из них выросли - Люди а не озлобившиеся психопаты. Если есть в России быдло - значит надо с ним бороться!


Гость

#5 5

2012-10-31 09:29

Необходимо обязать в квартирах делать полы со звукоизоляцией.А при жалобах соседей снизу на невыносимый шум от верхих соседей чтобы была
специальная комиссия для проверки полов,а не ДЕЗ и МЖИ берущие взяку и узаканивающие любые нарушения.
На деле никто не хочет переплачивать при устройстве полов,часто снимая всю старую толтую стяжку.
Над нами сделали так- наливной пол на плите перекрыиия в 1-2 см,фанера и паркет сверху.И мы теперь страдаем от шума сверху,каждый шаг слышно,падение предметов,шум льющейся воды,спать невозможно.

Гость

#6

2012-11-08 10:11

а наше быдло сверху так же видно положило ламинат без звукоизоляции и теперь гиперактивное развитие их ребенка проходит через наше сердце, давление и нервы. А почему ее развитие должно идти за счет здоровья моих родных и меня??????????? Быдло должно быть наказуемо за приченение вреда другому. Я ЗА петицию!!!!!!!!!

Гость

#7

2012-11-09 14:19

Необходимо создавать партию "Любителей тишины". Слово "партия", конечно отвращает, но другого выхода нет. Надо бороться в ГД и других Заксобраниях законодательными методами, изменяя нынешние никудышные законы или вовсе их переписывая. В противном случае, мы так и будем друг другу впустую плакаться на бескрайних просторах интернета, захлёбываясь в слезах и соплях.
Tish` da glad`.

#8 Шум ночью.

2012-11-19 20:49

Мне соседи сверху прыгали ночами по потолку и удовольствия ради и забавы для... А я ходила на работу еле-еле... Я за действенный Закон о тишине!

Гость

#9

2012-11-26 14:59

Шумные соседи достали. Постоянно включают сигнализацию днем и ночью по целому часу, каждый вечер и утро выгуливают лающую собаку под окнами...
К.Р.

#10 Re:

2012-12-02 11:09

#2: Natalja -

А вы не пробовали сами звукоизоляцию своего помещения сделать? А то у вас все кругом виноваты, кроме вас. Сделайте звукоизоляцию - и всё. Соседи же не виноваты, что строительные компание такие хреновые дома строят с такими хреновыми звукоизоляциями.


Гость

#11

2012-12-06 06:48

"А вы не пробовали сами звукоизоляцию своего помещения сделать?"

Не у всех есть на это деньги.

"Соседи же не виноваты, что строительные компание такие хреновые дома строят с такими хреновыми звукоизоляциями."

Это понятно, с этим и пытаемся бороться. Но пока всё же можно хоть попытаться вести себя по-человечески?
Никанор

#12 Re:

2012-12-10 20:14

#6: -

В вашем случае лчше голосовать против)

Алекса

#13 Тишина в квартире должна быть реальностью, а не праздником.

2013-03-24 16:13

Когда я попросила прекратить, этот безумный, слоновий долбеж по моей голове, они мне ответили: А у нас есть права! Права на что???? Права доставать других людей? Так пусть же у них не будет этих прав!
Алекса

#14 Re: Re:

2013-03-24 16:16

#10: К.Р. - Re:

Соседи всегда не виноваты! А виноваты те, кому они мешают. Виноваты в том, что не стали "терпилами", а голос подали!


Гость

#15

2013-06-15 16:29

Просто достала соседка сверху - Аня Кравченко со своей дочечкой. Бегают по голове в полночь или делают ремонт в 6 утра. Не знаю, насколько это нормально.

Гость

#16

2013-06-29 09:06

Господа, перед тем,как ругать соседей ,которые "бегают и (о ужас!) ходят у себя ДОМА и т.п, спуститесь на этаж ниже в квартиру под вами и спросите людей - может вас так же хорошо слышно? И полечите нервишки у вас, прямо, навязчивые состояния какие то) Р.S у моих соседей сверху тоже есть маленький ребенок ))) , бывает и табуретки ночью падают, но я отношусь с пониманием и стараюсь не зацикливаться на этом. Так что, начните с себя и своей озлобленности и ,увидите , что жизнь изменится.Удачи.


Гость

#17

2013-08-04 14:41

А как бороться с соседями, из-за которых в 9 вечера нужно смотреть фильм, вцепившись в пульт от телевизора и переключая звук с 10 (когда герои очень тихо разговаривают, с учетом, что мы смотрим не на родном языке) до 5 (когда играет музыка)? И при этом не хотят делать изоляцию за общий счет?

Гость

#18 Re:

2013-09-20 18:51

#16: -

Если у взрослого человека тяжелая поступь, и он принципиально ходит дома босиком, это для нижних соседей - АД! Я год живу в аду. Одно дело, когда пробежит ребенок, другое - взрослый мужик. И дети, как правило ночью спят, этот урод, может шляться по квартире всю ночь, до 4-5-6-7 утра. Частенько и гости бывают, которые также ходят босиком.

Тут уже не до навязчивого состояния доходит, а до состояния аффекта.

Меня лично, нижние не слышат, спрашивала. У меня домашняя обувь на толстой мягкой подошве. Я никогда не передвигаю мебель (табуретки, кресла), я поднимаю и переношу. А сверху же себя этим не утруждают, для них впорядке вещей часа в 2-3 ночи проволочить кресло через всю комнату.

И после таких веселых ночек еще и работать как-то надо...

tala vesta

#19

2014-01-01 18:52

Этот закон должен соблюдаться неукоснительно, карающие меры за несоблюдение закона необходимо установить и выполнять по примеру Канады.
Гость

#20

2014-01-06 07:38

Давно пора, а то нас соседи уже больше года мучают с 8 утра и до 22 часов! От полиции толку никакого, участкового не найти! У меня грудной ребенок, у мамы проблемы со здоровьем! Периодически племянницу дошкольного возраста в гости приводят! И с какой стати мы должны слушать чью-то музыку, особенно если это бывший уголовник, да еще и не работающий и каждый день пьющий!
мамочка

#21

2014-06-06 08:15

На мои просьбы сосед снизу никак не реагирует, говорит: что я зря муз. установку купил? А я ,не выспавшись ,укладываю свою малышку спать под звуки долбежки ( С какой радостью мы въехали в СВОЕ жилье, и как я теперь его ненавижу ... вместе с соседкой сверху и соседом снизу((
Mari

#22

2014-07-05 08:19

Отсутствие межэтажной звукоизоляции в многоквартирных домах нарушает право граждан на отдых и личное пространство.
мы вынуждены каждый день слушать то музыку пьяного соседа снизу,то его же разборки.
Nadezhda

#23 За тишину

2014-07-17 07:14

Cпасибо всем кто создал такой сайт! Я предлагаю следующее: Государству всегда нужны денежные средства, предлагаю с тех кто нарушает тишину и покой граждан (круглосуточно нарушает!)на всей территории РФ ввести новый закон, обязать этих нарушителей платить -налоги! и в Федеральный в Региональные бюджеты нашей страны
jatsana

#24

2014-11-26 12:55

У меня сосед сверху установил домашний точильный станок и работает на дому в дневное время. С 09.00 и бывает до 23.00, с периодическими перерывами, но на протяжении всего дня.

Поэтому поддерживаю петицию. За тишину и использование жилых помещений по назначению! 

альтер

#25 Не дождетесь

2015-03-25 04:39

 Дорогие друзья, ваша гиперчувствительность к шуму это только ваша проблема. А я буду играть на саксофоне и пианино в своём панельном доме в разрешенное время, пока этого не запрещает Закон. Когда у нас уровень жизни будет как в Германии или Канаде, где средний класс может позволить себе купить коттедж, тогда и законы о полной тишине можно принимать. А пока извольте либо изменить своё отношение, либо воспользуйтесь правом выбора жилища.