Кампания по защите пешеходов от убийц за рулем

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Кампания по защите пешеходов от убийц за рулем.

мама 2-х детей

#26 комментарий

2014-03-24 15:21

Необходимо в закон внести статью о лишении свободы нетрезвым водителям. Вспомните сколько раньше было спирто-точек по городу?!!! Спиртоторговцы платили штрафы и дальше торговали, как только вступил в силу закон о лишении свободы за торговлю спиртом, все "бизнесмены и вумены" свернули в считанные дни свою деятельность-сидеть ни кто не хочет!!! Так же и здесь-появится статья о лишении свободы пьяным водителям, я уверена, мало кто захочет садиться за руль в нетрезвом виде!!!

Гость

#27

2014-03-24 15:24

Водитель должны понимать,что отвечать за убийство в аварии должен за убийство,потому-что он струсил и покинул место аварии.Это не человек,а ирод.

Гость

#28

2014-03-24 15:24

..
я

#29

2014-03-24 15:42

это надо типа митинга устраивать около администрации,только так заметят наши просьбы
Николай

#30 Re:

2014-03-24 15:46

#7: марина -

Проблема в том, что "депутаты" сидят в своих креслах не ради нас. Они правдами-неправдами прорываются туда ради собственного брюха и кошелька. И считают что мы, как население даны им в "кормление". Как крепостные. Вопрос "люди для государства или государство для людей" систематически толкуется в пользу первого.  Государство (как я это понимаю) создается и существует для блага граждан. Для их защиты, в первую очередь. А тут не успеет человек родиться - уже должен государству. А государство как отностися к человеку? Вот выздоровеет (дай Бог) этот мальчик, сбитый на переходе осенью (если люди добрые денег соберут на операцию в Израиле). И через некоторое время государство про него вспомнит. В армию иди служить! ТЫ ДОЛЖЕН!!! ЭТО ТВОЙ ДОЛГ!!! Налоги плати! ТЫ ДОЛЖЕН! А чем государство помогло сейчас этому ребенку? Хоть копейку ему на лечение выделило?

Зато на ипподром у нас в бюджете нашлось десять миллионов. А почему? А потому что у министра сельского хозяйства Хакасии хобби такое - лошадки. Хорошо быть министром. И за государственный счет свое хобби финансировать. То что на посевную нет денег - не беда... Лошадки же такие красивые...

Государство нынешнее защищает только "своих" - кучку чиновников и депутатов+примазавшиеся к ним всевозможные функционеры. (Вот их только тронь - всех собак спустят).

Также и по поводу данной петиции. Только Булакин высказал свое мнение. А наши "народные депутаты"? Тишина! Ни один. Нигде!! Ни слова!!! Их как будто и не КАСАЕТСЯ. Все молчат! Видно хозяин не велел... А то вдруг наругает? Страшно же потерять кормушку... Вот такие у нас слуги...


Гость

#31

2014-03-24 16:02

...
тоже мама

#32

2014-03-24 16:09

смерть в мучениях этому уроду,и его пассажирам тоже!или хотя бы половину прожитого у них отнять,они тоже не люди и заслуживают хорошего срока,хотя бы что не оказали помощи!
тоже мама

#33

2014-03-24 16:27

люди,этот урод сейчас под защитой государства!сидит ест,и спит делая вид как его все достали....мы же видели видео,он всех посылает,ему не страшно,и такое ощущение что ему бояться не чего!родителям уже не повернуть время вспять и не оградить своих детей от этих случаев,и что у них в этой жизни то осталось,кроме как одного поднять,другому улучшить жизнь в инвалидах,а третьего поминать и помнить.....что это за сволочизм.......я тоже можно сказать верущая,но в эти изречения что Бог накажет,и на том свете ему сочтетсяч не верю,хочу здесь и сейчас!пусть нам их отдадут,или хотя бы просто сделают суды открытыми,мы будем знать время и придя на суд,позволить в этих уродов плевать...на счет маленького ребенка я прошу одно,пусть ему не ищут защиту,многие знают как наши следователи умеют надавить прижать,и пусть это ему цветочками покажется,а там его встретят как положено,чтоб мучить дали,а потом убили,пусть он там детально вспомнит как откинул этого малыша из под машины..........у кого есть возможность и связи,даже если эти люди имеют блат в городе,не останьтесь в стороне помогите найти свидетелей-пассажиров их имена адреса,они тоже не заслуживают прощения,не подходят не под одну статью,да я не грамотный юридически человек,с рождение знаю,"за оставление в беде,не оказание помощи,подсобничество,сокрытие с места преступлений и т.д."пусть им тоже чтоб не сладко жилось....для этого нужны их данные,а люди сами все сделают,их бы на эти сборы поставить и так же хотя бы дать плюнуть в них.хотя думаю многие не стали бы,они и этого не заслуживают....это я все к тому,что настаиваю чтоб и его пассажиров тоже наказали на равных,это все твари у которых нет ни чего святого.а только инстинкт уберечь себя любимого...
Anastasia

#34

2014-03-24 16:30

Ужесточить меру наказания для водителей,по вине которых гибнут и становятся инвалидами дети!!!

Николай

#35

2014-03-24 16:53

не соглашусь с петицией. В таком случае нужно и ужесточать наказание пешеходам за переход улицы в неположенном месте и нахождение посторонних лиц на проезжей части. Иначе получается односторонний взгляд на проблему. Очень много ДТП происходит и по вине пешеходов, в том числе находящихся в нетрезвом состоянии. В этом случае нужно отменить уголовное наказание водителю за ДТП с летальным исходом произошедшее по вине пешехода, если его вина будет явно доказана, а также требовать с пешеходов возмещения материального ущерба в случае повреждения ТС по вине пешехода...
Евгений

#36

2014-03-24 18:23

Сочувствую конечно!!! Но по новому закону больше 10 лет не дадут ему, при хорошем адвокате спишут на неисправность авто или дороги, ну или ещё что то придумают, якобы он не специально это сделал...А через 3-4 года по УДО выдит, вот в чём несправедливость наших законов...За четыре дня что его не было, можно прокапаться лекарствами и не найдут ни наркоты, ни алкоголя в крови...Ведь таких водил всё больше и больше на дорогах с каждым днём, даже из дома страшно выходить теперь, поэтому стараюсь своего ребёнка одного вообще никуда не отпускать, сам довезу до школы и постараюсь забрать его со школы сам, чтобы не шарился он у меня по дорогам...

Ольга Филенева
Автор этой петиции

#37 Re:

2014-03-24 22:10

#35: Николай -

Я так понимаю, вы уступать место пешеходам не любите? Ты сел за руль не зависимо каким - трезвый, пьяный.... отвечай за поступки и держи 200 кг своего железа под своим управлением, не забирая жизни людей вне зависимости от нахождения их на зебре НПП, РПП, на любой ДРУГОЙ, ЯВНО НЕ ОБОЗНАЧЕННОЙ КАК ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ зоне)!


Гость

#38

2014-03-24 23:04

ужесточить наказание!!! имейте совесть!

Гость

#39

2014-03-24 23:07

наказание ужесточить!
Елена

#40

2014-03-25 01:21

Смотрела "Первую передачу",Овсянников это же просто какое-то отупевшее и озлобленное от алкоголя ЖИВОТНОЕ,ни грамма сочувствия и раскаяния. Явился сам,потому что испугался за свой зад. А собутыльники его, алкашня, противно смотреть, здоровый лоб побежал по коридору вприпрыжку от камер прятаться. Это разве люди? Почему собутыльникам нет никакой статьи?! Я отказываюсь это понимать! Они так же оставили место ДТП,фактически оставили детей умирать. Куда смотрят наши президенты и прочая "власть". Им не до законов, некогда, кто ж тогда будет по олимпиадам разъезжать и лады тестировать. До каких пор закон будет гуманен к таким вот мразям.Гореть им всем в аду,ублюдки,чтоб они сгнили на зоне заживо.
Артему светлая память..
Сергей

#41

2014-03-25 01:25

Нужно, нужно что то решать, нельзя сидеть сложа руки, человек должен отвечать за свои поступки. ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ....
Вероника

#42

2014-03-25 01:31

У самой двое детей. Согласна с каждым пунктом!!
Настя

#43

2014-03-25 02:02

Давайте защитим себя и всех пешеходов ,в том числе детей от таких водителей!!!Таких случаев всё больше и больше становится к сожалению!!!Люди, не оставляйте это без внимания,ведь необходима только ваша подпись!!!

Гость

#44

2014-03-25 02:04

Давайте защитим себя и всех пешеходов ,в том числе детей от таких водителей!!!Таких случаев всё больше и больше становится к сожалению!!!Люди, не оставляйте это без внимания,ведь необходима только ваша подпись!!!

Гость

#45

2014-03-25 02:05

Таких надо наказывать по всей строгости закона. Что бы другим было не повадно . Уж слишком часто в последнее время происходит на дорогах без придел . А от этого гибнут наши дети . А виновники продолжают в том же духе . По тому что чувствуют безнаказанность .

Гость

#46

2014-03-25 02:17

Давно пара, что-то принять, людей сбивают пьяные, обкуренные, обколонные, скрываются с места преступления, оставляя без помощи...и ни какого наказания не несут, самое страшное, что может быть, два года колонии или колонии поселения. Нужно ужесточить уголовный кодекс в отношении лиц, которые совершают ДТП в состоянии алкогольного, наркотического опьянения с лишением прав пожизненно, если чиновник совершили ДТП, лишать всех привилегий и увольнять без права вновь занимать должности на госслужбе. У меня сын идет в этом году в первый класс, я просто панически за боюсь за его жизнь...В районах где есть школы, просто устанавливать "лежачих полицейских" и как можно больше....Это жизнь наших детей...
ИРИНА

#47 Re:

2014-03-25 02:21

#33: Вот именно !!!  Он  под защитой закона , "ЖРЁТ", спит  - и всё это за наши кровные деньги которые мы же и перечесляем . А  он  чихать хотел на Артёмку  и на всё происходящее.  Потому что , как вы сказали  " ПОД  ЗАЩИТОЙ ЗАКОНА" А пришол с повинной ,потому что деваться ему некуда . Всё равно бы поймали.  ТАК  МОЖЕТ  ЗАКОН УЖЕ ПРИМЕТ  ХОТЬ КАКОЕТО РЕШЕНИЕ  И ЗАЩИТИТ НАС!!!  ПРОСТЫХ ГРАЖДАН . а ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ???   КАК НАС , НАШИХ ДЕТЕЙ ЗАЩИЩАТЬ -ЗАКОНА НЕТ!!!!  а  КАК ТАКИХ МРАЗЕЙ - ТАК СРАЗУ ПОД ЗАЩИТУ ЗАКОНА!!! И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ???   мОЖЕТ   НАШИ ВЛАСТИ, ПРЕЗИДЕНТ  УЖЕ ЗАДУМАЮТСЯ ..............???

Ирина Ан.

#48

2014-03-25 02:23

Таких водителей пожиненно лишать водительских прав. Срок - 10 лет строгой колонии!
Людмила

#49

2014-03-25 02:23

я сама мама, и очень страшно становится за своих детей. я считаю, что справедливо будет: отнял чью-то жизнь, расплатись своей. Родные и близкие пострадавших, примите искренние соболезнования!

Гость

#50 Re: Re:

2014-03-25 02:27

#37: Ольга Филенева - Re:

Пешеходам уступаю всегда, НО только когда они переходят в положенном месте...  Но я знаю нескольких человек, водителей, которые попали в ДТП с пострадавшими пешеходами (в том числе и с летальным исходом) в которых не было вины водителя.  Понятно, что пьяный за рулем преступник....но если пьяный пешеход решил вдруг броситься под колеса автомобиля....почему должен страдать водитель от этого???