Заява громадськості про раду «Всеукраїнського об'єднання Майдан»

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Заява громадськості про раду «Всеукраїнського об'єднання Майдан».


Гость

#76

2013-12-26 22:12

чому на російській
Yanko

#77 Re: Re: Re: Таня Чорновол - наказний гетьман Майдану!!

2013-12-26 22:21

#75: Таня Чорновол - наказний гетьман Майдану!! - Re: Re: Таня Чорновол - наказний гетьман Майдану!!

Где были Кличко, Тягныбок, Яценюк в эту ночь? Почему они убрали всех своих представителей и аппаратуру с майдана во время избиения "студентов"? Кто из этой троици или их полит партий "пролил кровь"?

И чем же лучше воры-депутаты, которые сейчас у власти, воров-депутатов которые были у власти и опять к ней рвутся?

Почему обычным людям не дают право голоса с "главной" сцены майдана? Стоя на стороне политических лузеров и импотентов, которые точно так же хотят делить и грабить Украину, Т. Чорновил вызывает у многих исключительно негативные эмоции.

оксі

#78 Тема

2013-12-26 22:41

|Я також вважаю, що якщо і мають бути якісь політики, то тільки ті, які взяли активну участь в роботі Майдану - А. Парубій, А. Гриценко, Л. Оробець, а не ті, що виступали зі сцени. А перевірити політиків "на гнилуху" дуже просто - нехай хоч хто-небудь з них висуне проект закону про персональну відповідальність кожного депутата за виконання своїх службових обов'язків. Це значить - не зняття депутатської недоторканості(недоторканість нехай залишається), а ще суворіша кримінальна та майнова відповідальність власне за результат прийнятих рішень кожного депутата. Наприклад, за прийняття кожного закону, який суперечить конституції. І кожен депутат, міністр чи будь-який інший високопосадовець повинен нести суворіше покарання, ніж простий громадянин, бо наслідки його діяльності набагато серйозніші. А владу треба міняти всю. включно з опозицією. Є позитивними на жаль тільки окремі політики
ruslan koshiv

#79 майдан

2013-12-26 22:51

Вже ближче до тіла, але ще раз наголошую - активісти Майдану мають створиди юридичну структуру (умовно назвем ГО"Євромайдан") без участі політиків, яка увійде до НОМу. Тільки тді буде нормальна співпраця. Інакше - гаплик.

Гость

#80

2013-12-26 22:55

Эта петиция не показывается в общем рейтинге петиций.
Если просто зайти на этот сайт - в списке этой петиции нет.
Получается, подписывая петицию, люди просто зря тратят время!
Тарас

#81

2013-12-26 23:20

згрубша, виходячи зі ситуації, холоша петиція.
та на що я б звернув увагу: 1. що опозиція є одга - народ; і 2. щоб в керівництво "Майдану" не попали ні представники влади, ні депутати, якого не-будь скликання, бо воно, як "рак" розростеться, що знову доведеться "різати".
дякую!!!

Гость

#82

2013-12-27 00:21

люди, не підписуйте цей маразм! дуже прошу…
Avalon

#83

2013-12-27 05:24

Нельзя идти к светлой цели темными методами. Только гласность и прозрачность обеспечит поддержку миллионов.
Ihor
Гость

#84

2013-12-27 06:27

Слідкую за подіями постійно. Не можу брати активної участі через відстань. Мій підпис - це згода з вищесказаним. Тримайтеся! Українці з Австралії з вами.

Ihor

#85

2013-12-27 07:05

Я за те, що створилася ВОМ, це був чудовий хід, а головне зненацька.
Проблеми в тому, що зненацька для членів і зненацька для людей, які прийшли на віче. Певний, що мало хто зрозумів що сталося, але всі проголосували за. Це було підло по відношенню до людей. Я зрадів, що Руслана відреагувала відмовою. Але ВСЕ ЦЕ можна виправити. Така рада необхідна, але без політиків. Треба підключати більше журналістів-аналітиків, які добре орієнтуються в політиці і своїм словом та ділом публічно доказують вірність своєму народу. Вони давно ризикують своїм життям і здоровям. Нехай вони рекомендують єдиного кандидата ВІД НАРОДУ.
гость

#86 Re:

2013-12-27 07:49

#37: swoop -

поддерживаю


Гость

#87

2013-12-27 08:44

«Всеукраїнського об'єднання Майдан» - це дуже добра справа. Проте, хотілося б серед членів бачити також Портнікова, Соболєва, Положинського,Богомолець.
Бондаренко Андрій

#88

2013-12-27 08:55

Прихватизації Майдану не буде. Ні Турчинов, ні інші політики не зможуть цього зробити. А всі ці Ради, наради - повна фігня. Хочете діяти - дійте. Не треба у когось питати дозволу.
Andriy

#89

2013-12-27 09:06

Считаю правильным избрать в основу организации свободных людей; такие личности, которые не успели запятнаться отношениями с вЛАСТЬЮ. Эти люди должны быть образованными, обладать достаточным опытом в принятии решений, быть носителями истинных общечеловеческих ценностей, быть всегда открытыми для диалога. Также, статут организации должен включать рабочий механизм перевыборов участников и порядок обратной связи от граждан.

Гость

#90

2013-12-27 09:33

Ух, ты! Коллективное "протывсихство" живо. )))
Натлія Черкаси

#91

2013-12-27 10:23

Хочеться якнайшвидше почути адекватну відповідь від оппо

Гость

#92

2013-12-27 10:48

Со всем согласна, НО тоже - за А.Гриценко (он в т.ч. может отвечать за переговоры с силовиками), А. Данилюка... "Иначе закономерны вопросы: почему в Раде «Майдана» Луценко только один? Почему нет Парубия? Где Данилюк? А Вакарчук с Бурмакой что — хуже Русланы поют? В общем, Рада должна состоять человек из ста — не останется обиженных, а также будет площадка для широкой внутренней коммуникации... Также необходимо создать совет координаторов «Майдана» — человек десять-пятнадцать, причем каждый координирует свое направление. Нардепы и общественные активисты — на паритетных основаниях. Возможна также переходящая должность секретаря (почетного председателя) «Майдана» — но только для эффективной организации работы всего проекта, а не для руководства или целеполагания...отдельной структурой «Майдана» мог бы стать экспертный совет, который сосредоточился бы именно на проблематике целеполагания. (из коммента А.ОКАРА)
Pavlo Zhovnirenko

#93

2013-12-27 11:17

Будинок не будується згори

Гость

#94

2013-12-27 11:57

Люди! Неужели вам непонятно, что любые альтернативные "рады" - только на руку власти?! Я с симпатией отношусь ко многим известным подписантам, но меня возмущает упрямая позиция об апполитичности. Любая работа, которая имеет цель изменить взаимоотношения по линии "власть/общество" - уже является политической. Здесь правильно (хоть местами и резко) ставилось в упрек многим подписантам, что они безмолствовали, когда их авторитетный голос был так необходим. Многие молчали, когда власть гопников сажала оппозиционеров чуть ли не в самом начале своего пришествия к власти. Их нежелание четко заявить (а, может, прокричать даже) свое возмущение "беспределом", который гопота устроила по отношению к Луценко, Тимошенко и другим политикам, пострадавшим от хамской братвы только подорвало доверие к ним. Во всяком случае, я ждал от большинства гуманитариев, которые как бы являются элитой общества, - более четкой и твердой реакции на происходящее. Вместо этого многие что-то невнятно мычали, да и то... только тогда, когда их об этом спрашивали, припирая чуть ли не к стене. И теперь таким я должен доверить разработку каких-то планов, стратегий?
Политики неидеальны, с этим никто не спорит, но совсем "гнать пургу" на них - полный капец.
Задание элиты (гуманитарной, прежде всего) не должны сводиться к тому, что все политики одинаковые. Задание (если угодно - миссия) элиты должна заключаться в просвещении людей касательно неких общечеловеческих ценностей; вселения в умы граждан мыслей, что они - не рабы, а свободные граждане, что никто не может ущемлять их права, что они должны бороться за эти права. И ещё граждане болжны объединяться для совместной борьбы за свои права...Как только граждане научатся себя защищать по-настоящему (с помощью элиты, разумеется), так политики разных мастей начнут правильно рефлексировать на потребности людей.
А тут что я вижу? Я вижу попытку не объединять всех для первоочередных целей, которые требует нынешняя ситуация, а попытку развести всех по лагерям и интересам. На своих и чужих - даже если "чужие" на самом деле не совсем и чужие. Просто эти "чужие" несовершенны. С несовершенными политиками разберемся позже, а на сегодняшний момент нужно вспомнить всем, что гуртом и батька легче бить.
Задумайтесь, друзья.
ff

#95 ggg

2013-12-27 12:36

)
Киевлянка

#96 Необходимо назначить выборы в Киеве

2013-12-27 13:02

Выборы в Киеве!!!
Обязательны в списке требований Евромайдана.
ольга киянка

#97

2013-12-27 13:24

Від політиків має бути не більше 6 чоловік. Рада ВО "Майдан" повинна негайно визначити та прийняти план подальших дій.Необхідно залучити незалежних експертів з різних галузей, провести мозкову атаку та виробити план розвитку України на 25 років, та окремо на найближчі 5 років. На громадському ТВ, в радіоефірі з початку майдану і по теперішній час виступало багато професіоналів, у яких є конкретні проекти, як швидко вивести Україну з кризи та перетворити на сильну державу.
А саме головне:люстрація, відсторонити бізнес від політики і корупції.
Боротися за долю України у сучасному глобальному суспільстві, а не за власний гаманець.
європа

#98

2013-12-27 13:37

Починати перезавантаження країни треба із себе
Devis

#99

2013-12-27 14:12

Я гадаю, такі особи як Леся Оробець, Олег Соскін, Мирослав Маринович, Мирослав Попович... , а також студентство, юристи, економісти, фінанситсти мають бути в раді!

Ми прекрасно розуміємо, які в нас зараз політики, і в т.ч. опозиційні. По 2 з партії - вистарчить з них. + ще потрібно демальянсівців, та представників духовенства

Гость

#100

2013-12-27 14:17

Предлагаю дописать туда Егора Воробьева "Дорожный контроль"